как выстроить разговор с мужем после ссоры но говорит что чувства прошли но он поговорить не против - вопрос №1679228

Ответы

Здравствуйте Настя.
Подождите вызывать его на разговор… еще не время.Отстранитесь от ситуации… и подождите пока он сам проявит активность.Хотите поговорить? прошу.
С Уважением, Галина.

25.10.15
Здравствуйте, Настя.
Ведите себя как обычно, занимайтесь домашними делами, вкусно готовьте, иногда старайтесь установить физический контакт (приобнять, погладить его проходя мимо). Когда он будет готов к разговору, можно в спокойной атмосфере обсудить разногласия,  выяснить какие потребности остаются неудовлетворёнными, что надо изменить?
25.10.15
Здравствуйте, Настя. Чувства у него, скорее всего, не прошли, а в нем все еще говорит обида. Чтобы правильно построить разговор, постарайтесь больше говорить о том, что вы чувствуете, о своих целях в ссоре, т.е., о том, чего вы хотели достигнуть в результате этой ссоры (не разорвать или разладить с ним отношения, а наоборот, прийти к какому-то единому знаменателю). В разговоре больше используйте Я-сообщений, т.к. Ты-сообщения воспринимаются как обвинение и агрессия.
25.10.15
Если прошли расстаться. Если нет — строить отношения которые основаны на уважении, любви, принятии, сострадании, предоставлении друг другу свободы и т.д.
26.10.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store