Курская область

я мать одиночка хочу подать на алименты отца ребенка! нужно делать дэенка тест на отцовства?" - вопрос №1679749

Ответы

Buh

Да, сначала в районный суд нужно подать заявление об установлении отцовства (госпошлина), после чего можно будет обращаться в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа либо исковым заявлением о взыскании алиментов. Ходатайствуйте о проведении ДНК-экспертизы по определению суда.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.