Не знаю, разводиться с мужем или нет. - вопрос №1679983

Муж постоянно в командировках, почти не видимся, меня это не устраивает. Работу менять муж не собирается, надо обучать его 19-летнюю дочь от первого брака. Во всем остальном у нас все хорошо: к моей дочке от первого брака относится хорошо. Я на 8 месяце беременности. А ему деньги важнее, чем присутствие дома.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана !
Ваши переживания и эмоции вполне понятны. Думаю самое время поговорить с мужем всерьез. До сих пор он относился к Вашим претензиям не достаточно серьезно, возможно потому что Вы и не слишком настаивали.
Можете предложить ему варианты при которых Вы будете видеться не столь часто, зато очень ярко и запоминащеся. Не количеством а качеством так сказать. Или же ему на работе скорректировать свой график. В общем, пробуйте сначала договориться и будьте в этом убедительны и идите до конца принятия взаимоудобного решения. А разводиться-это разве Вам подойдет? На 8 месяце беременности… Сейчас все внимание лучше направить на скорые роды и все что за ними последует. Это и Вас отвлечет, и мужа активизирует на особое внимание. Здоровья Вам и всех благ !
 
25.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Издавна считалось, что основная функция мужчины добытчик и ваш муж не исключение.  Разве плохо, что он такой ответственный и заботливый мужчина, наверняка работа в командировках позволяет ему больше зарабатывать, чтобы и дочери с оплатой учебы помогать и семью содержать. Поверьте, ни одному мужчине не нравятся командировки, им нужен домашний комфорт и уют, особенно в зрелом возрасте, а судя по возрасту ваших детей мужу уже по сорок. И важно ему присутствие дома, и о вас он скучает, но видимо работая в ином режиме придется ущемлять вашу с ним семью, а ведь скоро предстоит рождение малыша и расходы только возрастут. Ваше состояние понятно, вам сейчас как никогда хочется нежности и ласки, повышенной заботы и внимания и все же я думаю у вас хватит мудрости и житейской рассудительности сохранить семью, а вот когда его дочь закончит обучение поговорить об этом стоит, но опять же с позиции заботы о нем, ведь такой образ жизни здоровья не прибавляет и вам и ребенку необходимы будут его помощь и присутствие. Поздравляю вас с предстоящим радостным событием, здоровья вам и малышу, Светлана!
25.10.15
Светлана, здравствуйте. Вам надо понять, что советы могут быть противоречивые и каждый будет их Вам давать исходя из своего жизненного опыта, но не Вашего… Как быть, если половина людей скажет РАЗВОДИСЬ, а другие скажут ЖИВИ СОВМЕСТНО? Надо понять, что это Ваша жизнь и Вы должны взять за нее ответственность и принять правильное для себя решение. Теперь я Вам напишу свое мнение, Разведетесь, что дальше? Он деньги не тратит в казино, а деньги идут на обучение Вашей дочери, так же Вы скоро будете рожать, что то же потребует затрат… Если разводится, то в начале надо подумать, где Вы возьмете деньги на проживание. Так же надо подумать, если он меньше будет работать и больше находиться дома, то чем это компенсировать в материальном плане? Мне понравилась Ваша фраза, цитирую Вас: "Во всем остальном у нас все хорошо", от этого и отталкивайтесь. Находите обоюдный компромисс, учитывая реалии. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
25.10.15

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store