добрый вечер. два года назад купил 2 плашки данной оперативной памяти у них кодировка была: 99U5403-123.AOOLF. месяц назад взял еще 2 плашки таких... - вопрос №1680126

же, но с кодировкой: 99U5471-054.AOOLF. после установки стал появляться часто синий экран смерти. причем мог не появляться до часа, так и на первой минуте перезагружаться. есть какие нить варианты решения или это не совместимость? может что то где то в настройках поменять? с таймингами поиграться?

Лучший ответ по мнению автора

Возможно, одна из плашек просто битая, совместимость ни причем, тем более одна марка. Почистите стирательной резинкой контактные гребни новых планок и погоняйте memtest86+ с внешнего носителя 7-8 часов или до первой ошибки. Или просто поработайте с новыми планками по одной — так и найдете, какая неисправна.

Также если новая планка стоит в 0 слоте, попробуйте поставить ее в другой.