Здравствуйте, дорогие эксперты! Никак не могу найти ответ на вопрос, можно ли употребить слово "предательство" во множественном числе им. падежа в стихе? Фраза звучит так: "Я знала предательства". - вопрос №1680296

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений!  Можно.

падежед. ч.мн. ч.Им.преда́тельствопреда́тельстваР.преда́тельствапреда́тельствД.преда́тельствупреда́тельствамВ.преда́тельствопреда́тельстваТв.преда́тельствомпреда́тельствамиПр.преда́тельствепреда́тельствах

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ