Что такое с сердцем? - вопрос №1682623

Здравствуйте, у меня каждый день «кувыркается» сердце, либо 2 или 3 удара нормальных, пауза и сильный тяжелый удар. В эту паузу становиться дурно, а сегодня сидела и не с того ни с сего в груди будто появился шар с воздухом, сердце опять стучало не пойми как. Я делала ЭКГ — там ничего не обнаружили. Делали УЗИ — ПМК 1 ст. с регургитацией 1 ст.
Что это за перебои? Они опасны? Я уже в глубокой депрессии из — за них, не могу радоваться и жить нормально.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Спешу Вас успокоить. Пролапс митрального клапана 1ст. не опасен для жизни, тысячу людей живут с такой проблемой, продолжая активный образ жизни, а перебои в работе сердца — это, судя по письму, экстрасистолы, которые бывают в клинической картине ПМК. Они действительно ощутимы, иногда становится дурно, и на ЭКГ они часто не обнаруживаются. Но тем не менее, Вам нужно обратиться к кардиологу с результатами УЗИ и ЭКГ. При необходимости кардиолог назначит Вам дополнительное обследование (эхокардиография) и лечение антиаритмическими средствами, и даст свои рекомендации.

Крепкого Вам здоровья!  Буду признательна за оценку ответа.