Добрый день. У меня постоянные конфликты с мужем на тему воспитания ребенка, он на него кричит постоянно , считая это проявлении строгости, сын... - вопрос №1683748

конечно балуется, но крик вызывает у него слезы и я считаю кричать на детей вообще не правильно, и прошу мужа постоянно не делать этого, за что на меня муж еще в добавок обижается и воообще всячески игнорит, мол я его не уважаю… На контакт потом не идет, как маленький ребенок дуется грубит перестает участвовать в семейных делах. Как ему объяснить что кричать на детей нельзя, даже при благих намерений, я лично с сыном договаривались без всяких криков. И как ему объяснить что дутсья это детский сад??? Я вечно виноватая причем во всем, никогда первый мирится не приходит… Плюс то что на сына кричит постоянно, я то взрослая переживу, а вот сын вижу что боится…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

может вашему мужу  чего то не хватает может уважения может внимания
может он ревнует вас друг к другу вас свою жену  и сына

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам стоит с супругом поговорить о едином векторе воспитательного процесса, дабы в глазах ребенка не было, что один хороший, другой — плохой. Но оговаривать этот вопрос стоит не в процессе, а выбрать время, когда к примеру ребенок будет в саду или у бабушек. И в процессе договоренности, найти точки соприкосновения, и общий знаменатель. При этом, договоритесь о том, что при ребенке, замечаний друг другу делать не будете.
Здравствуйте.
Что же получается? Вы воспитываете двух мальчиков? Т.е. Вы мама и сыну и мужу! Именно поэтому муж ведет себя как ребенок, ведь Вы заняли родительскую позицию в отношении и своего мужа. А он в ответ, демонстрирует весь спектр «детского воздействия» — манипуляцию на комплексе вины, например.
Чтобы избежать подобного, Вы должны выстроить отношения в ключе «Взрослый — Взрослый» (Эрик Берн Вам в помощь). Именно Вы должны понять, что это и ЕГО СЫН(!) и проявлять ДОВЕРИЕ МУЖУ (а не выстраивать коалиционную связку «я и мой сын против мужа»). Есть еще много тонкостей. Обращайтесь за личной консультацией, помогу гармонизировать ВАШ БРАК.