Добрый день. У меня постоянные конфликты с мужем на тему воспитания ребенка, он на него кричит постоянно , считая это проявлении строгости, сын... - вопрос №1683748

конечно балуется, но крик вызывает у него слезы и я считаю кричать на детей вообще не правильно, и прошу мужа постоянно не делать этого, за что на меня муж еще в добавок обижается и воообще всячески игнорит, мол я его не уважаю… На контакт потом не идет, как маленький ребенок дуется грубит перестает участвовать в семейных делах. Как ему объяснить что кричать на детей нельзя, даже при благих намерений, я лично с сыном договаривались без всяких криков. И как ему объяснить что дутсья это детский сад??? Я вечно виноватая причем во всем, никогда первый мирится не приходит… Плюс то что на сына кричит постоянно, я то взрослая переживу, а вот сын вижу что боится…
Вопрос задан анонимно
28.10.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

может вашему мужу  чего то не хватает может уважения может внимания
может он ревнует вас друг к другу вас свою жену  и сына

28.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам стоит с супругом поговорить о едином векторе воспитательного процесса, дабы в глазах ребенка не было, что один хороший, другой — плохой. Но оговаривать этот вопрос стоит не в процессе, а выбрать время, когда к примеру ребенок будет в саду или у бабушек. И в процессе договоренности, найти точки соприкосновения, и общий знаменатель. При этом, договоритесь о том, что при ребенке, замечаний друг другу делать не будете.
28.10.15
Здравствуйте.
Что же получается? Вы воспитываете двух мальчиков? Т.е. Вы мама и сыну и мужу! Именно поэтому муж ведет себя как ребенок, ведь Вы заняли родительскую позицию в отношении и своего мужа. А он в ответ, демонстрирует весь спектр «детского воздействия» — манипуляцию на комплексе вины, например.
Чтобы избежать подобного, Вы должны выстроить отношения в ключе «Взрослый — Взрослый» (Эрик Берн Вам в помощь). Именно Вы должны понять, что это и ЕГО СЫН(!) и проявлять ДОВЕРИЕ МУЖУ (а не выстраивать коалиционную связку «я и мой сын против мужа»). Есть еще много тонкостей. Обращайтесь за личной консультацией, помогу гармонизировать ВАШ БРАК.
28.10.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store