день добрый!надеюсь для Вас банальная ситуация. спустя 3лет брака (6лет совместной жизни), дочке 2годика будет через 2 недели..Юля начала вспоминать... - вопрос №1684132

все плохое за все 6лет жизни (нехорошие в начале совместной жизни отношения), все воспринимать в штыки, отвергать любое мое мнение/совет, мол, я ее не слушаю и все… плохо! просит дать время, но, понимаю, что прогресса не будет, если не обратиться к Вам или чтоб хоть кто-то дал дельный совет из замужних знакомых (незамужние имеют свое и далеко не правильное).прочитал всего Дж.Грея- много осознал (что она много давала вначале, а не получила, чего ожидала+возможно, с детства, ее родители не дали правильной установки, т.к.развелись, когда ей было 13лет), но не могу никак довести хотя бы капельку инфо, что это все бывает/нормально, но нужно посмотреть другими глазами на ситуацию и понять, что все… ок! жизнь прекрасна! наше счастье внутри нас… у меня нет к ней претензий больших… люблю

Лучший ответ по мнению автора

Руслан, похоже, что у Юли есть какая-то своя неудовлетворенная потребность. Эта потребность может быть совершенно никак не связана с Вашими отношениями. А например, с тем, что она мама 2-х летней малышки, она устала, хочет реализации, хочет немного свободы и времени для себя… Но это я сейчас пальцем в небо. Чего на самом деле хочет Юля… возможно, даже сама она не знает. И от этого ей не легче. Зато у нее есть муж, который знает что «правильно», а что «неправильно», очень осознанный, понимающий в том, как формируется правильная установка в родительской семье, читающий Дж.Грея… и очень любящий ее. Но дело в том, что мы женщины… существа иногда сами себе не понятные… и нам очень важно, чтобы в этой нашей растерянности и непонимании чего хочется… нам не рассказывали как «правильно»… а просто побыли рядышком… посочувствовали… пораспрашивали. Глупо, да?.. ну, вот такие вот мы… И когда нас пытаются «впихнуть» в границы каких-то книг (даже очень умных) нас это еще больше бесит… Вы ведете себя очень правильно по-мужски… пытаетесь четко решить проблему, а ей надо чтобы ее послушали, не торопили и услышали… Согласна, возможно, слушать это не задача мужа, а подружек… Успокаивать и не торопить не задача мужчины… а отца… Но иногда мы и, правда, в наших замечательных мужьях ищем и подружку и папу… Попробуйте чуть-чуть сменить фокус… не решать проблему, а услышать чего она хочет на самом деле… С Уважением, Оля
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Руслан!
Странно, вроде такого замечательного автора прочитали и продолжаете пытаться что-то донести… Не доносить надо, а терпеливо действовать…