Здравствуйте! Что делать, если я остаюсь в отношениях с парнем (теперь уже женихом) только потому, что чувствую обязанность и давление перед родителями и родней выйти замуж и создать семью чтоб они - вопрос №1684953

за меня не переживали и не считали неудачницей? (я единственный ребенок в семье). Всегда когда я была одна они из-за этого ужасно переживали… А я не думаю, что по прежнему люблю своего жениха и думаю, что мне вообще не нужен мужчина в жизни и хорошо одной…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Маша
Ваш выбор был сделан уже давно, сейчас вы это только формально закрепите в загсе перед обществом.
Проблемка наверно не в этом, как ребенок в 4-5 лет узнает что есть зима весна лето осень, так и вы понимаете что это бытовуха, дети, садик, школа и т.д. и пожалуй это понимание вас и настораживает. Это лишь предположение основанное на просмотре чужего опыта. Вся прелесть в жизни что вы можите пройти свой опыт и парой тяжелые и плодотворные времена вспоминаются потом с радостью о достигнутом.
Успеха и женской мудрости!!!
Уважаемая Маша!
Не нужно идти на поводу у родственников. Жить-то Вам. Обычно такие браки, которые совершаются не по доброй воле, а под давлением, не являются счастливыми и часто довольно быстро распадаются.
Вы еще не готовы к семейной жизни, поэтому стойте на своем и не выходите замуж без Любви и желания.
Мудрости Вам!