Здравствуйте!подскажите пожалуйста,моего гражданского мужа положили в психиатрическую больницу. Врач в разговоре с ним не выявил, у него не каких... - вопрос №1685368

отклонений, лечения не какого не назначено. Лежать с сожалению не меньше месяца.Могу ли забрать его по заявлению являясь гр. женой? т.к.есть еще родители

Ответы

Здравствуйте. Екатерина, если Ваш муж как психически больной лишен дееспособности и Вы являетесь назначенным судом опекуном для него, тогда Вы имеете полное право его забрать. Правда, если это будет опасно для его здоровья, то может вмешаться опекунский совет, который усомнится в том, что Вы действуете во благо больного.