что делать если близкие родственницы скопировали мое поведение. теперь чувствуют себя превосходно и не перестают издеваться и строить интриги вокруг меня - вопрос №1685624

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «что делать если близкие родственницы скопировали мое поведение… не перестают издеваться и строить интриги»
Ответ. У вас три пути решения проблемы.
Первый путь. Вы меняете, ставшие привычные для родных,  модели поведения и методы взаимодействия с родными, например, включаете в них чувство юмора и иронии. которые позволят легко парировать на издевки родных.
Второй путь. Вы меняете,  ставшие привычные для родных, эмоции и реакции на их интриги и т.д.
Третий путь. Вы меняете собственное отношение к себе самой. «К человеку относятся так, как он относиться к себе и как он позволяет относится»
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Чем больше будете делать акцент на этом, показывать, что это Вас затрагивает, тем больше они будут так поступать..., поверьте, но это так… Сейчас сохраняйте спокойствие, не обращайте внимание ни на родственников, ни на интриги. Сделайте упор на достижение своих целей и на собственное саморазвитие. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
У них ни на что свое,  ума не хватило, поэтому они как лучший пример для подражания, выбрали вас (гордитесь этим!) и попросту, скопировали ваше....!
Конечно, они будут себя превосходно чувствовать — как таковой, не тратя силы и ум, получили хорошие манеры, но, их сущность подленькая — дает о себе  знать, поэтому, они от зависти, от собственной недалекости, глупости, плетут интриги вокруг вас — на большее, у них ума не хватает!
Вы снисходительно отнеситесь к «шалостям глупцов» и занимайтесь дальше саморазвитием, самосовершенствованием, да с чувством собственного достоинства, с «высоко поднятой головой! Вам есть чем гордиться!
А они могут и дальше вас копировать — им есть чему учиться, глядишь, у них будет возможность — умнеть, вас копируя!
Всего вам доброго, мудрости вам, снисходительности и удачи в перевоспитании своим примером, таких „недалеких“ умом родственниц!
Оптимизма вам желаю и всех благ!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!