Челябинская область

Каким образом можно снять арест с блока? - вопрос №1685833

Приобрел блок двигателя за 8000 рублей через интернет-магазин Novosibirsk contract parts, находящейся по адресу г.Новосибирск., для машины Toyota Estima. Установка этой запчасти была не простой и обошлась в 60000 рублей. Машиной владею с 2011 года, блок приобретен 18.08.2015 года, товарный чек на покупку есть. При продажи автомобиля возникли проблемы. Этот блок оказался в аресте у гражданина РФ.

Ответы

Buh

Согласно пункту 1 статьи 302 ГК РФ «если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли».

Необходимо обратиться в суд с заявлением о признании Вас добросовестным приобретателем и снятия ареста с принадлежащей Вам вещи.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.