Челябинская область

Каким образом можно снять арест с блока? - вопрос №1685833

Приобрел блок двигателя за 8000 рублей через интернет-магазин Novosibirsk contract parts, находящейся по адресу г.Новосибирск., для машины Toyota Estima. Установка этой запчасти была не простой и обошлась в 60000 рублей. Машиной владею с 2011 года, блок приобретен 18.08.2015 года, товарный чек на покупку есть. При продажи автомобиля возникли проблемы. Этот блок оказался в аресте у гражданина РФ.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Согласно пункту 1 статьи 302 ГК РФ «если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли».

Необходимо обратиться в суд с заявлением о признании Вас добросовестным приобретателем и снятия ареста с принадлежащей Вам вещи.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
29.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store