в 19:47 Здраствуйте моей бабушке поставили вот такой диагноз.Полный диагноз.Острый калькулезный холецистит.(К... - вопрос №1685982

80.0)Сопутсвуйщий: ИБC.1 20.0 Стенокардия напряжения, ФК3.Атеросклеротический кардилероз… Атеросклероз аорты, сосудов головного мозга.АГ 3ст, риск 4, вне криза.ХСН ФК1 1.10.0. положили в больницу нечего толко несделали и выписали чказали что аперировать нельзя, как боли бли так и есть очень часто тошнит! куда нам теперь обратится к какому врачу? Заранее спс!
1 ответ

Ответы

Фанис, по всей видимости оперативные риски у вашей бабашки очень высокие, если при калькулезном холецистите не взялись оперировать, а прос то сняли острое воспаление и все. Конечно ваша бабушка должна получать по поводу своего холецистита определенное лечение, и находится под наблюдением или терапевта или гастроэнтеролога. Самое главное, сейчас не допустить новых обострений холецистита, и нормализовать или купировать остаточные явления после прошедшего приступа. Для этого нужна и диета, и прием лекарственных препаратов. Но это все как я сказал под контролем терапевта или гастроэнтеролога.

Спасибо за оценку ответа.