Здравствуйте) я принимаю линдинет 20 уже 3 месяц, 2 месяца все было хорошо, но в перерыв между 2 и 3 месяцем был незащищенный секс , с постоянным партнером. Таблетки иногда принимаю не в одно и то же - вопрос №1686123

время. На 3 месяц очень болит грудь, первые две недели налилась вплоть до того, что виднелись вены. Может ли это быть беременность, если нет, то почему так сильно болит грудь?
1 ответ

Ответы

Анастасия, пропуска таблетки не было? Принимаете таблетки с опозданием не более, чем на 12 часов? Если на эти вопросы ответ НЕТ, тогда беременности быть не может. В период перерыва контрацептивное действие таблеток сохраняется при правильном их приеме. В первые 3 мес приема ОК идет адаптация к приему таблеток, и возможны  в норме боли и неприятные ощущения в груди. Если в последующие 1-2 цикла эти симптомы не уйдут, покажитесь маммологу.
Буду благодарна за оценку ответа!