27 лет, не замужем. 5 лет назад погиб парень. Отношения были, но сердцу никто не близок. Любимый человек так и не появился. Как научиться открываться людям, флиртовать, завести серьезные отношения? - вопрос №1687142

Ответы

Анна, здравствуйте.
Научиться открываться для чего? Я понимаю, что Вы «хотите» замуж. Если бы я прочел только это письмо, я бы предположил, что страх потери нового любимого (как следствие пережитой психотравмы) и не дает Вам завести новые отношения. Но прочитав Ваш прошлый вопрос (http://www.liveexpert.ru/topic/view/1666563-v-27-let-doch-mozhet-zhit-otdelno-ot-materi-buduchi-nezamuzhnej)
я понимаю, что это влияние «родительского сценария», которое необходимо нейтрализовать. И самостоятельно Вы этого не сделаете. Вы можете выбрать эксперта для работы со сценарным поведением или не выбирать его. В первом случае возможен(!!!) счастливый брак, во втором — гарантированно невозможен. Так что выбор теперь только за Вами.
Уважаемая Анна!
Насколько я понимаю Вы не можете отпустить погибшего парня. Но это нужно сделать, так как жизнь продолжается и надо жить.
Отпустить горечь утраты можно сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем.