На кого пойти учиться в институт - вопрос №1687159

Здравствуйте. В голове полный сумбур, но я все же постараюсь мысли собрать в кучку и четко сформулировать свой вопрос (вернее, вопросы). Учусь в 11 классе и совсем не знаю, куда мне пойти учиться. Хотела на военный факультет, но на него нужна физика, которую я не понимаю. Совсем не могу определиться с будущей профессией, но одно знаю точно-она обязательно должна быть направлена на помощь людям. Да, в любой области деятельности можно это делать, но я хочу оказывать РЕАЛЬНУЮ помощь. В дестве мечтала пойти на врача, но ни для кого не секрет, какая обстановка сейчас творится в медицинский ВУЗ-ах. Сейчас поняла, что было бы неплохо пойти работать в полицию. Очень много у меня вопросов, которые касаются всего этого, поэтому для удобства я их распределю по пунктам:
1) Какова специфика работы в полиции? Знаю, то, что показывают фильмах-это день и ночь, по сравнению с тем, что происходит в реальности.
2) Можно ли с юридическим образованием там работать и есть ли возможность после окончания факультета юриспруденции не просто сидеть в кабинете и заниматься перебиранием бумажек, а ездить на вызовы, например?

3) Если в полицию трудоустроиться трудно (учитывая, что я лицо женского пола и у меня нет никаких знакомых в этой области), то с каким образованием можно работать в МЧС и насколько тяжелее устроиться на работу туда?
4) Вроде как перечислила все сферы, где можно помогать людям.Подскажите пожалуйста, есть ли еще специальности, которые с этим связаны? Может быть, я что-то упустила.

5) На самый крайний случай, стоит ли поступать на факультет конфликтологии, можно ли после него устроиться на работу или с этим будут огромные проблемы?

Заранее, огромное спасибо за вашу помощь.

Ответы

Уважаемая Лидия!
В полицию устроиться не так трудно как Вам кажется. Более того во время службы для многих предусмотрено обучение и получение юридического образования.
Не гадайте. Проще всего позвонить в кадры МВД и узнать требования. Или просто зайти в ближайшее отделение и высказать свое желание работать.
С МЧС тоже самое.
Удачи Вам!
30.10.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store