Подскажите, как мне найти общий язык с мамой. - вопрос №1687244

Она постоянно критикует моего мужа и оскорбляет его. Начну с того, что я кандидат наук, а он сменный… технолог на заводе, кстати летом 2016 года закончить институт и получить высшее образование. Работает сейчас на двух работах. чтобы прокормить семью, у нас скоро будет малыш, естественно, что он мало бывает дома. По характеру замечательный человек. Так вот, мать постоянно говорит, что он не семейный, поэтому и работает везде, что он придурок, что она его ненавидит, что он не нашего круга, что она меня растила для банкира или олимпийского чемпиона, а я вышла замуж за плебея, Говорит, что я буду наматывать сопли на кулак, что ты беременна, а он везде мотается. Якобы мой отец все время подчинялся ей. так и мой муж должен все время быть со мной. Что делать дальше, я просто не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! А что делать — жить своей жизнью, у Вас есть именно те отношения которые нужны Вам и Вы скоро станете мамой, поэтому Вам есть чем заняться и к чему стремиться. Да, неприятно и даже прямо скажу где-то даже обидно, что самый близкий человек не разделяет с тобой твоих взглядов. Но что поделать так бывает и с этим ничего не надо делать. Переубеждать ни кого не нужно, да и бесполезное это занятие, каждый останется при своем мнении. Для вашей мамы семья и «счастливая семья» основана на подчинении кого-то и вероятно не только своего мужа, но опять же это ее  способ жить. За то, что она Вас вырастила Вы можете сказать ей огромное искреннее спасибо и не более того. Зная мнение мамы старайтесь как можно меньше обсуждать с ней вашу личную жизнь. Что будет с Вами и, как сложится Ваша жизнь во многом будет зависеть и лично от Вас и от вашего мужа, но ни как не от мамы. Жизнь с банкиром — это вероятно мамина мечта, но что поделать —  она не  в жизнь не воплотилась. Так что оставьте маме ее мнение и видение ситуации и стройте свое гнездышко! Всего Вам хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария.

А для чего вы позволяете вашей маме критиковать вашего мужа? У вашей мамы была своя семья — у вас своя. У вашей мамы был свой муж — у вас свой. Вы же понимаете, что мамины слова ничего не имеют общего с вашей действительностью. Тогда для чего же вам нужно это выслушивать?

Всего доброго вам