Подскажите, как мне найти общий язык с мамой. - вопрос №1687244

Она постоянно критикует моего мужа и оскорбляет его. Начну с того, что я кандидат наук, а он сменный… технолог на заводе, кстати летом 2016 года закончить институт и получить высшее образование. Работает сейчас на двух работах. чтобы прокормить семью, у нас скоро будет малыш, естественно, что он мало бывает дома. По характеру замечательный человек. Так вот, мать постоянно говорит, что он не семейный, поэтому и работает везде, что он придурок, что она его ненавидит, что он не нашего круга, что она меня растила для банкира или олимпийского чемпиона, а я вышла замуж за плебея, Говорит, что я буду наматывать сопли на кулак, что ты беременна, а он везде мотается. Якобы мой отец все время подчинялся ей. так и мой муж должен все время быть со мной. Что делать дальше, я просто не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! А что делать — жить своей жизнью, у Вас есть именно те отношения которые нужны Вам и Вы скоро станете мамой, поэтому Вам есть чем заняться и к чему стремиться. Да, неприятно и даже прямо скажу где-то даже обидно, что самый близкий человек не разделяет с тобой твоих взглядов. Но что поделать так бывает и с этим ничего не надо делать. Переубеждать ни кого не нужно, да и бесполезное это занятие, каждый останется при своем мнении. Для вашей мамы семья и «счастливая семья» основана на подчинении кого-то и вероятно не только своего мужа, но опять же это ее  способ жить. За то, что она Вас вырастила Вы можете сказать ей огромное искреннее спасибо и не более того. Зная мнение мамы старайтесь как можно меньше обсуждать с ней вашу личную жизнь. Что будет с Вами и, как сложится Ваша жизнь во многом будет зависеть и лично от Вас и от вашего мужа, но ни как не от мамы. Жизнь с банкиром — это вероятно мамина мечта, но что поделать —  она не  в жизнь не воплотилась. Так что оставьте маме ее мнение и видение ситуации и стройте свое гнездышко! Всего Вам хорошего!
30.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария.

А для чего вы позволяете вашей маме критиковать вашего мужа? У вашей мамы была своя семья — у вас своя. У вашей мамы был свой муж — у вас свой. Вы же понимаете, что мамины слова ничего не имеют общего с вашей действительностью. Тогда для чего же вам нужно это выслушивать?

Всего доброго вам
30.10.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store