Боль при мочеиспускании - вопрос №1687331

Здравствуйте прошу помочь разобраться с моей проблемой.Весной стало больно ходить в туалет и после того как сходишь в туалет боль в мочевом канале не проходила в течении дня.Раньше такие истории были редко раз в два года и проходили на второй третий день.Сейчас же боль остается то обостряется то нет но все равно чувствуется дискомфорт.Еще заметил в этот раз что моча стала желтой с разными оттенками(не когда такого не было только если не пить весь день).Врачи говорят это нормально но не когда такого не было что если два часа не ходишь в туалет моча становится как крепкий чай. Сейчас такие резкие цвета пропали но она все равно становится насыщенно желтая и сразу больно особенно утром.Принимал фурадонин, монурал потом пил антибиотик(заболел ангиной)пил все возможные чаи.Ослабить заболевание помог канефрон.Но так за 7 месяцев полностью не проходит то лучше то хуже.Сдавал анализ на скрытые инфекции, общий анализ мочи и анализ на Нечипоренко, еще делал узи почек и мочевого пузыря.На всех анализах все в норме инфекций нет анализ мочи в норме узи сказали в космос могут послать.Так и остался вопрос не разрешенным. А весь день пить постоянно не удобно да и не возможно.Подскажите пожалуйста что делать с этим???
1 ответ

Ответы

Олег! Необходимо исключить воспалительный процесс со стороны мочеполовых органов (уретрит, простатит). Описанные Вами анализы не исключат эту проблему. Необходимо выполнить микроскопию мазка из уретры и секрета простаты, а лучше выполнить трехстаканную пробу мочи. Так же необходимо выполнить посев секрета простаты или эякулята на микрофлору.
P.S. Если Вам не нравится внешний вид мочи, сдайте на общий анализ мочи именно ту мочу, которая Вам не нравится.