поврежден файл - вопрос №168735

Папку на флешке не могу удалить или переместить. Высвечивается сообщение, что «файл или папка повреждены. Чтение не возможно». По отдельности файлы из папки тоже не удаляются. Что делать?

Дополнение автора от 23.12.11 16:13:55

Отформатировать флешку не получается

2 ответа

Ответы

скопировать нужное и полностью форматировать флешку

1 — на некоторых флешках бывает блокировка от записи. маленький механический переключатель (хотя в этом случае сообщение об ошибке было бы «диск защищен от записи» или похожее)

2 — если на флешке вирус и он активировался уже в системе, он вполне может защищать свои файлы от удаления и даже препятствовать форматированию. в этом случае часто бывает именно такое как у Вас сообщение об ошибке. обновите Ваш антивирус и выполните полную проверку компьютера и флешки. если осной антивиру на справляется (и у Вас НЕ антивирус Касперского) очень полезный вариат загрузить одноразовую бесплатную утилиту от Касперского — не конфликтует с другими антивирусами. ссылка http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2