Здравствуйте!Педиатр назначил клинический анализ крови и общий анализ мочи перед прививанием.Ребенку через неделю будет 3 месяца. Результаты анализа крови выходят за пределы референсных - вопрос №1687539

значений((помогите пожалуйста с расшифровкой(насколько сильные отклонения? чем это может быть вызвано? насколько это опасно для здоровья малышки((? Можно с такими результатами делать прививку? и может ли результат анализа быть связан с тем, что ребенок где то за час до этого кушал?
30.10.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сафия, у вас жалобы на здоровье вашего ребенка есть? Если нет жалоб, и ребенок растет и развивается по возрасту, то не стоит любые отклонения от референтных значений принимать близко к сердцу. Тем более, что в разных лабораториях, в зависимости от методик они, эти референтные значения отличаются. А если вы пересдадите кровь допустим сразу в трех разных лабораториях, то смею вас уверить, результаты будут значительно отличаться друг от друга. Поэтому, хотя у вас по этому анализу и имеются какие-то отклонения в ту или иную сторону, ничего страшного нет, и прививку вполне можно делать. Лишь бы ребенок перед прививкой был здоров, не болел различными ОРВИ и не температурил.

Спасибо за оценку ответа.
30.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store