Здравствуйте!Педиатр назначил клинический анализ крови и общий анализ мочи перед прививанием.Ребенку через неделю будет 3 месяца. Результаты анализа крови выходят за пределы референсных - вопрос №1687539

значений((помогите пожалуйста с расшифровкой(насколько сильные отклонения? чем это может быть вызвано? насколько это опасно для здоровья малышки((? Можно с такими результатами делать прививку? и может ли результат анализа быть связан с тем, что ребенок где то за час до этого кушал?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сафия, у вас жалобы на здоровье вашего ребенка есть? Если нет жалоб, и ребенок растет и развивается по возрасту, то не стоит любые отклонения от референтных значений принимать близко к сердцу. Тем более, что в разных лабораториях, в зависимости от методик они, эти референтные значения отличаются. А если вы пересдадите кровь допустим сразу в трех разных лабораториях, то смею вас уверить, результаты будут значительно отличаться друг от друга. Поэтому, хотя у вас по этому анализу и имеются какие-то отклонения в ту или иную сторону, ничего страшного нет, и прививку вполне можно делать. Лишь бы ребенок перед прививкой был здоров, не болел различными ОРВИ и не температурил.

Спасибо за оценку ответа.