У меня мама пориодически уходит в запои. Мы семьей не понимаем почему. Семья у нас всегда было хорошая и все завидовали, что родители добились сами. Нас пятеро в семье: папа Виктор, мама Марина,1-ый - вопрос №1688844

ребёнок это сестра Екатерина, потом я Александра и младший брат Евгений

Ответы

Александра, скорее всего, у вашей мамы уже имеется алкогольная зависимость. К сожалению, избавиться от неё самостоятельно — крайне сложно. Скорее всего ей нужна помощь специалиста — нарколога. Могут также помочь в обществе Анонимных Алкоголиков. Мягкий доверительный разговор по душам может способствовать обращению за помощью в одно из ближайших к вашему дому обществу АА. Это, скорее, касается ответа на вопрос «Что делать?» Новы спрашиваете «Почему?» Увы, подсказку может дать только анализ её последних лет жизни. Вполне возможно, что всё это не случайно, и есть кто-то в её окружении, кто «способствует» маминой проблеме.
На ней порча -надо снять и молитвы почитать… могу помочь… пить бросит
женская зависимость страшнее мужской… если это переодически еще… пробуйте лечить… кодировать… ни кто кроме вас ей не поможет…
если готовы к долгому разговору — обращайтесь в чат
Здравствуйте, Александра!

Дело в том, что причин у хронического алкоголизма не так много. Особенно у женского. Но всех их объединяет одно общее свойство — не желание жить земной жизнью, уход от жизни. Угасание.
В Вашей ситуации это довольно странно, потому что вы пишите, что мама и папа имеют хорошую семью, есть Вы, дети.
Возможно, тут можно вести речь о влиянии на Вашу маму извне, то есть она могла стать жертвой той самой зависти о которой Вы говорите. А, может быть, тут что-то другое.
В любом случае, надо разбираться, в чем причина. Делать диагностику. Определять план действия.
И помогать женщине.

Если Вам это будет нужно, напишите мне.
Я поработаю с Вами.

Здравствуйте.
Причины наследственные.
Также сильно напряжение, сопровождающее по жизни, подключило больше к ненужному эгрегору пьянства.
Всех благ.