Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня беременность 20 недель,вчера на губе появился герпес не большой,всего 2 маленьких пузырька.Раньше в школьные... - вопрос №1689124

годы он вылазил на губе по 5-6 раз в год, потом я пролечилась изопринозином и герпеса не было 6 лет, а вылез сейчас во время беременности.В данный момент сходить сдать кровь на антитела нет возможности, так как живу в маленьком городе, нет такой лаборатории.Может ли это как негативно отразиться на ребенке? Заранее спасибо)))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! Лабиальный  герпес, то есть герпес на губах, НИКАК не влияет на Вашего ребенка и не может вызвать никаких уродств, не волнуйтесь. Навредить может только вирус генитального герпеса, локализующийся на половых органах, но у вас  другой тип вируса. Так что вы можете быть спокойны. Для лечения можно применять крем зовиракс (ацикловир), а можно не мазать ничем.
Буду благодарна за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина. Срочно посетите гинеколога и решите с ним проблемы. Да, вирусные заболевания приводят к выкидышам и уродствам плода. Благодарна за оценку ответа.
Здравствуйте.
Снижение иммунитета привело к проявляениям герпетической инфекции.
Вирус лабиальный есть практически в каждом организме.
На ребёнке не отразится.