температура у ребенка больше 3-х месяцев - вопрос №168939

добрый вечер… подскажите пожайлуста, у моей дочки уже больше 3-х месяцев температура 37,1 и 37,2, а последние 2 недели стала 37,3 и 37,4. с чем это может быть связано? Здавали анализ общий мочи и крови с пальца. Кровь нормальная. В мочи повышены лейкоциты 15-18, эритроцыты 0-1. ставили диагноз инфекция мочеспускательных путей.пролечились, а температура повышается. здавали посев мочи в норме.с емэто может быть связано, подскажите пожайлуста. Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Такая длительная температурная реакция говорит о системной воспалительной реакции организма. Необходим посев крови на гемокультуру, УЗИ почек мочевого пузыря, исследование спиномозговой жидкости, обзорная рентгенография органов грудной клетки, ЭХО КС.