помогите разобраться с результатами анализов. - вопрос №168989

я беременная, срок 11 недель.Сдала бакпосев мочи и выявили Staphylococcus saprophyticus 3х10*3, а также сдала бакпосев отделяемого из носа и выявили Escherichia coli 10*3. Скажите пожалуйста, что это значит и опасно ли это для малыша?

Ответы

Это инфекции мочевыводящих путей, во время беременности они обостряются из-за снижения иммунитета. Для плода угрозы нет! Но нужно на протяжении всей беременности заниматься профилактикой. В 3 триместре перед родами нужно пройти курс лечения, чтобы не было инфецирования плода во время родов. Не переживайте. Желаю удачи!!!