беда приходит нежданно - вопрос №169110

у меня беда, уже длиться почти 2 месяца, мой парень полтора месяца меня бросил, но попросил, чтобы он мне звонил, ну и ладно, потом я приехала с сессии и он ко мне приехал вроде было все нормально… но тут у него день рождение после которого он мне 2 недели не звонит потом позвонил как ни в чем не бывало, продевак мне рассказывает, всё названивает и всякие гадости говорит… ну захотел уходить уходи, так он мне заявил что до 3 января будет новый год отмечать потом позвонит, а я ему сказала что мне не надо, а он выкрутил так что это я его бросаю… что делать даже и не знаю, за месяц буквально изменился человек сам на себя не похож был спокойным нормальным а теперь как будто бешеный

Ответы

Здравствуйте Инна!

Во-первых нет никакой беды. Есть приобретение жизненного опыта. Без этого никак. А вот реагировать на событие можно по-разному. разумно реагировать спокойно, избегая драматизации, включая юмор, извлекая из ситуации урок.

Во-вторых вам следует понять — мир закономерен и зеркален — ваш парень отражает ваши слабые места. Они заключаются в дефиците самоуважения и любви к себе. А уже дефицит этих качеств рождает вспыльчивость, обидчивость, неуверенность, зависимость от доброты окружающего мира. Рекомендую прочертить линию и отделить настоящее от прошлого. Парня оставить в прошлом, простив его — т.е. претензии к нему свести к нулю, но и закрыть ему возможность общения. И непременно займитесь своей личностью…   мир изменится к вам только после того как вы изменитесь сами…   начинать нужно с изменения отношения к себе. Желаю успехов!

С уважением Александр Маркитанов.

перестань с ним общаться вообще, если для тебя это не трудно(в плане психике), посмотришь, что будет.если нужна ему прибежит как миленький, если нет тебе же лучше.ну а если придет, будь недоступной хотя бы временно, пусть знает наших, не все им праздник.

Добрый день, Инна!

Обратите внимание вот на какое место в Вашем описании ситуации: «а он выкрутил так что это я его бросаю» и ответьте себе на вопрос — Вы считаете, что НЕ ДОЛЖНЫ, НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА его «бросить», разорвать отношения по своей инициативе? Заметьте, что перед этим Вы пишете:«мой парень полтора месяца меня бросил… ну и ладно» — то есть когда ОН Вас бросает, Вы считаете это вполне нормальным? «он ко мне приехал вроде было все нормально» — то есть никаких объяснений по поводу того, что сначала человек Вас бросает, а потом просто так, как ни в чем не бывало, приехал, не было? Вы считаете, что это нормально, Вас это устраивает? Естественно, что после этого он «мне 2 недели не звонит потом позвонил как ни в чем не бывало». «про девак мне рассказывает, всё названивает и всякие гадости говорит» — Вам не кажется, что он проверяет, что ещё Вы можете вытерпеть?

Что Вам делать? Спокойно обдумайте ситуацию, решите, нужны ли Вам отношения с этим человеком, и если да, то КАКИЕ, устраивает ли Вас то, какие эти отношения сейчас, считаете ли Вы себя вправе иметь своё представление об отношениях, считаете ли Вы себя вправе разорвать отношения, если они Вас не устраивают. И после этого решайте, что Вам делать.