Здравствуйте.Забеременела на 2й день после месячных.На форуме спор,что такого быть не можно что забеременеть можно только в день овуляции, - вопрос №1693033

Пошла к врачу она сказала что врачи уже отрицают тот факт что забеременеть можно в день овуляции, сказала что можно в любой день даже в Месячные.Как это произошло у меня, неужели все беременеют только в день овуляции.Что скажите вы?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, все очень просто. Менструация могла длиться 4-5 дней, следовательно, на 2-й день после менструации, —  это уже 6-7 день цикла. Если в эти дни был ПА, то сперматозоиды могли оставаться жизнеспособными около 5-6 дней, а как раз на 12-13 день цикла и происходит овуляция. То есть сперматозоиды вполне могли «дотянуть» до дня овуляции. То есть день зачатия вполне может не совпадать с днем полового контакта, все это физиологически объяснимо.
Буду благодарна за оценку ответа!