Остыли чувства, но я не хочу, чтобы это просходило - вопрос №1693383

меня пропал интерес к людям и была полнейшая апатия.Когда мы в тот день встретились с парнем, с которым мы вместе 7 месяцев и я считала его первой любовью, т.к. эмоции и чувства, которые испытала с ним были самыми прекрасными в моей жизни, я поняла, что они немного остыли. Но при мысли о расставании у меня начинает биться сердце быстрее и слезы подкатываются к глазам. Я просто не понимаю у меня таки сильные чувства были, но вроде и сейчас они есть, но уже не такие.Но дело в том, что я не хочу, чтобы так было, я хочу так же любить(может любить громко сказано ибо возраст совсем молодой, но чувству действительно были сильны), хочу так же быть вместе, этот человек мне очень дорого.Я прошу помощи, я попросила взять паузу на пару дней.Но стоит ли это того? Может из-за усталости и из-за большой траты энергии на сильные чувства и переживания(я волновалась из-за экзаменов много) мой мозг решил взять эмоциональный тайм-аут, в следствие чего я не так сильно испытываю чувства? Я будто бы в диссонансе с самой собой я так хочу, чтобы все продолжалось, но не уверена, что все так же.Но ведь если я разлюбила бы я бы это отчетливо поняла… Хотя не знаю.Пожалуйста, подскажите мне, что делать и что это может быть.Заранее спасибо) Апатия и пропажа интереса к людям прошли спустя день, а чувства все равно резко остыли

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. Главное, что у Вы сделали анализ ситуации и хотите исправить ситуацию. Не драматизируйте ситуацию, все поправимо — прекратите делать акцент на чувствах, а разнообразьте Ваши встречи, находите обоюдные интересы и решайте все с помощью компромисса. Если бы чувства прошли полностью, то при мыли о расставании слезы бы не накатывались… Так же Вам надо восстановиться от последствий прошлых ситуаций и как раз в интересном время провождении с парнем Вы можете восстановиться. Согласитесь, то расстаться можно всегда, но Вы пока лично к этому, как мне показалось не готовы! Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, находить выход из сложившихся ситуаций. Решение принимать только Вам! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!