Cтрах за ребенка - вопрос №1695540

Добрый день! Меня зовут Елена. Сейчас я в ожидании чуда… рождения малыша. Своего любимого малыша, которого я так долго ждала. Я его очень люблю. скоро стану я мамой. Я так хотела этого-быть мамой. Но чем ближе роды, тем больше я боюсь за жизнь своего ребенка. На то есть причины… Меня пугают страхи. Пытаюсь отвлечься… но… боюсь

Дополнение автора от 05.11.15 13:31:51
Что за бред насчет храмов? По Вашему это нормально такое писать??? Я в шоке. У меня нормальные родственники. Лучше не бывает. Верили в Бога. Какие грехи? Полный бред, который меня возмутил. Даже до слез обидно. Я верю в Богу. Каждый день молюсь за ребеночка своего. Хожу в храм.
То что Вы написали, не зная мою родню, вызывает недоумение. Кто Вам дал право такое писать про мою родню????
7 ответов

Ответы

Буде в вас усе в порядку! Не переживайте. Читайте сказки, кушайте шоколад.
Ну какие это проблемы ???
Это все го лишь приятные заботы. Научитесь правильно думать.
===
ИИИ СОВЕТ
живите только за себя, радуйтесь только за себя.
так же радуйтесь успехам ваших близких — т.е. не за них или вместо них — а событиям, свершившимся успехам !!!
===
Например радуйтесь тому что скоро станет мамой, сможете реализовать материнские программы, сможете ребенка сделать счастливым и РАДОВАТЬСЯ ЕГО ЖИЗНИ, его успехам.
===
Нууу, а если остаются сомнения, тогда обращайтесь за исцелением ваших истинных источников чистой энергии и счастья. Эти техники они от Истины и потому даже полезны для беременных.
Здравствуйте! Через этот страх проходит любая женщина, даже, если она в пятый раз становится мамой.Не переживайте и не сомневайтесь, всё у Вас будет хорошо.Настраивайтесь только на позитив, и с Вами, и с малышом всё будет в порядке.Удачи Вам и дай Бог всего самого доброго.Помолюсь, чтобы у Вас всё прошло благополучно.
Доброе утро. Елена, во-первых поздравляю! Ребенок — это наивысшее счастье!
Во-вторых. Лена, вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Врач-психотерапевт не только, с помощью методов безмедикаментозной психотерапии:
*уберет ваше состояние тревоги и глубинного страха, которые,  к слову, отражаются на вашем малыше: гормоны страха, то есть стресса, поступают через кровь к ребенку,
*гармонизирует ваше психологическое состояние.
О некоторых методах безмедикаментозной психотерапии при иррациональных страхах и методах самопомощи при них, вы можете прочитать в этих статьях:
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
http://www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe

И еще. Почитайте книги, например, «Воспитание в утробе матери или рассказ об упущенных возможностях» (А. Бертни), пренатальную и перинатальную педагогику, которая раскроет вам уникальные сенсорные и эмоциональные способности вашего малыша и многое другое)))
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Спасибо большое. Дело в том, что я пыталась забеременеть несколько еще 5 лет назад. Безрезультатно. Тогда связалась с давней знакомой. Она из «экстрасенсов». Зачем-то платила деньги. Стала чуть ли не зависимой от нее. Весной она меня пугала выкидышем. Но все стало хорошо. В начале октября я ее номер внесла в черный список. Платить каждый месяц я только в сентябре поняла, что это глупо. Сейчас переживаю… у нее моя фотография… не случится ли чего плохого. И еще… у нас в роду по маминой линии умирают первые мальчики ( точнее первенцы мальчики). Начиная с 50-х годов 4 смерти. Раньше об этом не задумывалась… Сейчас не могу уже… Пугает это. Вот мои страхи.
разберем по порядку. вы хотели ребенка, вы просили об этом Господа Бога. Он вас услышал, дал вам это счастье. а теперь вы почему-то его подозреваете в том, что Он может его забрать. где логика??? вы не верите Богу??? вы получите то, во что верите. верите, что ребенок погибнет, так и будет. верите, что будет жить долго и счастливо и будет именно так. жизнь ребенка в вашей голове.
первенцы умирали за грехи рода, сто процентов кто-то из ваших предков рушил храмы или был ярым атеистом. отмаливайте грехи рода. но у вас девочка.
Здравствуйте, Елена.

Конечно, не выход отвлекаться от страхов — с ними нужно работать, только под руководством психотерапевта и желательно очно, учитывая то, что вы беременны. Поэтому не откладывайте, ищите специалиста в своем городе.
Вы, наверное, уже слышали о том, что мысли наши материальны, и скорее сбывается то, о чем мы чаще думаем. Ваши страхи заставляют вас думать и об этом «экстрасенсе», они же заставили вас вспомнить о том, что происходило у вас в роду. Но то, что происходит в вашей жизни зависит только от вас. И этот человек, у которого ваша фотография, не сможет сделать вам ничего дурного, если вы не будете думать об этом, если вы не будете бояться этого человека, если вы отпустите всю обиду на него. Понимаете, ваше общение с этим человеком в прошлом, и это вы своими мыслями тянете весь этот негатив в свое настоящее. Постарайтесь простить свою знакомую и за то, что на вас пугала и, возможно, за другие моменты, которые доставляли вам беспокойства. Пожелайте ей добра от всего сердца. Отпустите ваше общение в прошлое, а вместе с этим и ваши обиды, и страхи, которые связывают вас с этим человеком. Думайте больше о вашем малыше — какой он родится, красивый, здоровый, как вы будете о нем заботиться, гулять, играть. Как он вам впервые улыбнется, как сделает первый шаг, произнесет первое слово...

А то, что происходило у вас в роду, скорее всего имеет некую закономерность. И это тоже можно исправить, но для начала — понять, с чем это может быть связано. Для этого могут быть полезны семейные расстановки. Поищите в своем городе специалиста, который их делает. Но лучше заняться этим уже после родов.

Счастливого вам материнства, Елена.