Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как узнать в чем проблема меня беспокоит зуд анально- вагинальный ,бывает подмышками иногда, я по гинекологии лечение проходила противогрибковые препараты все - вопрос №1696690

перепробывала, но ничего не помогает, выделений никаких нет, зуд снаружи, у меня нефроптоз пиелонефрит возможен ли зуд из за этого? Какие анализы нужно здать? Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Если перепробовали множество препаратов, возможно выработалась устойчивость флоры. Лечение инфекций должно быть комплексным.
Приём многих видов противогрибковых препаратов за короткий промежуток, без соответтвенной восстанавливающей терапии, чреват подобными проявлениями — тут и воспалительные процессы и аллергические проявления.
Ответ на вопрос возможен ли зуд из-за наличия хронических процессов — конечно да, ведь это постоянные очаги инфекции.
Обследование включает общий осмотр, анализы общеклинические, мазки на флору.
Желаю здоровья.