Доводить дела до конца - вопрос №1696989

Имею много-много наработок в разных делах, но так сложно довести их до конца. Составляю todo — лист и делаю последовательно-параллельно до 20 дел в день в хаотичном порядке. Но некоторые из них требуют концентрации и детальной проработки и завершенности. Очень сложно они даются. Как приобрести навык концентрироваться на важном когда это целесообразно? Может книгу посоветуете об этом?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вам необходимо систематизировать свои задачи на день. Выполнять в первую очередь самые сложные, требующие больше затрат времени, постепенно продвигаясь в мелким и незначительным
Здравствуйте. Чтобы концентрироваться на важном, это важное нужно выделить в приоритет. То есть, если у Вас много дел и задач, составляете список, и исходя из него, устанавливаете их важность и приоритетность. Кроме того, нужно научиться и организовать, структурировать собственное время. Тогда и успевать будете значительно больше.
Добрый день, конечно делать несколько дел сразу вызывает ЗакС в голове и невозможность погружения, а также сосредоточения на определенном деле, и поэтому я бы вам посоветовала, разбить дела по срочности выполнения, и не переходить к следующему делу пока вы не завершите предыдущее, при этом вырабатывается у человека настойчивость и терпение. Желаю вам успеха.