Вероятность заражения ВПЧ18 - вопрос №1697077

Здравствуйте. Мне 30 лет. Беременностей и абортов не было, в анамнезе никаких ЗППП. Какова вероятность заражения ВПЧ 18 после однократного незащищенного полового акта с мужчиной-носителем этого вируса? Есть ли в этом случае смысл в профилактических мерах для снижения риска заражения и развития вируса в течение первых нескольких дней после полового акта (противовирусные препараты, иммуномодуляторы)?

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Советую вам обследоваться у гинеколога на ЗППП методом ПЦР и тогда решать вопрос и проводить методы предохранения при ПА. Заразиться вы могли. Благодарна за оценку ответа.