Добрый день! У меня такой вопрос муж принимает Мерказолил, можно ли нам с данным препаратом планировать беременность? Спасибо! - вопрос №1697090

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Елена, мерказолил не обладает тератогенным, эмбриотоксическим действием, его можно принимать даже беременной женщине в случае необходимости. Если речь идет о муже, то он может спокойно принимать данный препарат, а вы — планировать беременность, на ребенке это никак не отразится. Другой вопрос, что муж страдает тиреотоксикозом и пока у него не придут в норму гормоны, зачать ребенка может быть проблемно. Как гормоны восстановятся — восстановится и репродуктивная способность мужа.
Буду благодарна за оценку ответа!