муж обиделся и долго не разговаривал,когда через некоторое время я подошла поговорить предложила либо расстаёмся либо садимся и решаем все наши проблемы на что я услышала-я поехал к маме - вопрос №1698465

Ответы

Здравствуйте, Марина. Похоже муж сейчас не готов еще к разговору. Нужно понять, на что, и почему он обиделся? Возможно ему нужно время, переосмыслить произошедшее и отпустить эту обиду. Выдержите еще паузу, и дайте ему возможность самому инициировать разговор.
Значит либо он уже всё решил (его довели до крайности).

Либо им движет сильная обида внутри, которую он ещё не сумел ни простить ни перебороть.
Марина, а на что «обиделся муж»? Нам это нужно понять, чтобы чем-то Вам помочь. Расскажите о своей семье. Как долго Вы вместе? Часто ли он «обижается»? Как ранее решались подобные проблемы?
Здравствуйте, Марина! Люди выбирают избегание конфликта в тех случаях, когда для них не важен предмет конфликта (в данном случае ваш брак), либо когда не верят, что могут разрешить конфликт хотя бы отчасти в свою пользу. И я думаю, что у вас именно второй вариант. Возможно, ему не столько нужно было именно «решение» проблем, сколько возможность обратить на себя внимание и быть услышанным. Вы выглядите очень сильной и рациональной в вашем письме, а мужа описываете как ранимого и немного инфантильного. И похоже вы говорите на разных языках и не слышите друг друга. Моя рекомендация — обратитесь к психологу, лучше на парную консультацию, чтобы он смог наладить общение между вами, и чтобы Вы увидели, какие на самом деле испытывает чувства ваш партнер, и какие потребности вы не удовлетворяете в браке, раз накопилось много проблем.
Нужна будет моя помощь — обращайтесь, с радостью Вам помогу. Всего Вам доброго!