Что такое цитограмма гиперплазии цилиндрического эпителия? - вопрос №1699265

Ответы

Здравствуйте.
Гиперплазия — это увеличение. \гипер- сверх, увеличение\
Цитограмма — это исследование.\ цито — клетка\
kris, это когда под микроскопом смотрят соскоб со слизистой матки. В приведенной вами цитограмме имеется разрастание эндометрия (увеличение количества клеток слизистой), а значит, и увеличение их гормональной активности. Это не рак, но требуется дообследование (кольпоскопия и при необходимости — биопсия) и лечение.