Ставропольский край

подскажите пожалуйста правила замера тонировки автомобиля-при каких условиях могут проверять ее?температура,давление..и каким должен быть прибор - вопрос №1701808

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

ГОСТ 5727-88, на который ссылался пункт 7.3 Перечня неисправностей ОП ПДД, в настоящее время отменен. Именно в нем был прописан порядок замера. В настоящее время для проверки корректности замена используется инструкция к прибору. Согласно части 1 статьи 26.8 КоАП РФ «под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку». Соответственно, на прибор должен быть сертификат, свидетельство о соответствии типам средств измерения, акт метрологической поверки и инструкция по применению прибора.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.