О чем говорить при первом знакомстве/свидании с парнем,если я не очень коммуникабельный человек, трудно мне даётся общение, я не умею подобрать интересные темы для разговора,правильно поддержать - вопрос №1701946

беседу, просто быть слушателем я не хочу. Да и какому парню понравится когда девушка скучна и не может заинтересовать общением. Буду очень благодарна за рекомендации! *Может заранее обдумать какие то вопросы? Что мне предпринять чтобы парню понравилось проводить со мной время и общаться.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте автор. В первую очередь будьте сами собой. Не стоит делать из себя ту, кем вы не являетесь. Это выглядит фальшиво. И всегда же вы не сможете вести себя таким образом. Будьте максимально естественной.
Когда девушка не умеет слушать, а только болтает парни тоже не любят. Все должно быть  меру. Тем может быть множество. Начните с вашего образования и будущей профессии. Спросите об увлечениях, расскажите о своих. Поговорите о компьютерных играх, скорее всего он в этом понимает. Спросите о книгах, читает  ли он, какие жанры предпочитает. Поговорите о путешествиях, кто, где бывал или мечтает побывать. Спросите о фильмах, любимых, не любимых, какие жанры любит. Современные сериалы, возможно вы тоже любите и смотрите то же самое. Не забывайте не только спрашивать, но и рассказывать о себе, высказывать свое мнение. Обсудите музыку, что он слушает? что слушал раньше? есть ли у него хобби, спортивные увлечения (велосипед, ролики, коньки, лыжи, скейтборд, спорт зал,  и т.д.). Если вы все это обсудите, вам хватит на весь вечер.
Из каждой этой темы можно придумать еще что-то сопутствующее. Если он сам любит поговорить, поддержит ваше общение, то вы обязательно по ходу придумаете еще что-то.
Можете конечно заранее обдумать вопросы, только возможно вы будете нервничать и забудете все, что хотели сказать.
А вообще мужчину любят, когда их слушают. Выражайте интерес, кивайте на его слова, подогревайте уточняющими вопросами. Если он увидит вашу заинтересованность, вы оставите о себе очень хорошее впечатление.
Если еще будут вопросы, обращайтесь лично.
Буду благодарна за оценку моего ответа.
Удачи вам и интересного свидания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите, научу поддерживать разговор сколь угодно долго.