Белвью

Мой брат прописан у родителей в квартире, собственниками являются только мама и папа. У брата доли нет. У него кредит в банке, он его не заплатил и банк упражняет родителям прислать приставов и - вопрос №1702177

описать имущество. Имеют ли они на это право? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Без решения суда приставы не начнут работать, поэтому, если банк не обращался в суд, то это обычные запугивания сотрудников службы безопасности банка. В ином случае  (если возбуждено исполнительное производство) приставы имеют право описать имущество по месту регистрации должника. Родителям же стоит предоставить документы, подтверждающие, что описанное имущество было приобретено ими, а не Вашим братом.