Проблема с двумя коллегами, которые пытаются отравить мне жизнь сплетнями в коллективе и к сожалению, руководитель этим двоим верит, а у меня никогда не спрашивает мнение.... Но я почти глухая - вопрос №1703755

вобычном коллективе и абсолютно со всеми наравне работаю и никаких поблажек. Не знаю как мне вести, чтобы перестали обижать меня, а руководитель начал ценить меня… Помогите разобраться пожалуйста! Спасибо!
2 ответа

Ответы

Вы обижаетесь, и этим людям нравится Ваша слабость. Перестаньте обижаться, не поддавайтесь их провокациям и они отстанут, потеряют интерес. А с руководителем поговорите, попросите фактов подтверждающих сплетни, и если их нет, то предложите ему призвать коллектив к более продуктивной работе вместо сплетен.
Здравствуйте, Владлена. Прочтите эту притчу:
На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:

— Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным. Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь чужим безумием оправдывает то, что не понимает сам.