Скажите пожайлуста если гормон естрадиол ниже нормы....что делать??? что пить что бы его привести к норме?? - вопрос №1704072

Ответы

Здравствуйте, Света! Анализ на гормон эстрадиол не считается точным, поскольку выработка его происходит пиками, и он постоянно колеблется на протяжении цикла. Если же гормон у вас неоднократно низкий и гинеколог находит этому подтверждение при осмотре, мазках, на УЗИ, если при этом имеются жалобы (нарушение цикла, например), тогда возможно назначение эстрогеновых препаратов, в частности, в виде оральных контрацептивов или отдельно эстрогены. Важно при этом, нет ли у вас низкого веса — одна из главных причин низкого эстрадиола.
Буду благодарна за оценку ответа!
Здравствуйте.
Если есть конкретные жалобы и \или невозможность беременности тогда назначается лечение.
В обычных же условиях, без видимой патологии и проблем по здоровью приём гормональных препаратов лишь из-за того что лабораторные нормы оказались несоответственными стандартам — не есть верно.
Желаю здоровья.