на грани развода - вопрос №170416

Здравствуйте уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста, мой брак на грани развода. Мой муж живет на две семьи, одна -это я с детьми, вторая-это мама, сестра и племяники. Большую часть времени он удиляет им. Мы живет в городе, а его мать в деревне. Он там постоянно обитает, к нам приезжает как в гости. Я пыталась с ним разговаривать на, что он мнепостоянно отвечает, что им нужна его помощь (отец его умер, а муж сестры постоянно с ними скандалит). Меня это злит, как ему объяснить, что мне тоже требуется помощь ( у нас ребенок 6 мес, и первоклассница) И его мать все это приветствует, ведь это сыночка и она не может его выгнать к семье если он сам приезжает. Он гуляет с племяниками и на санках, и на рыбалку, и в лес и куда они захотят, а с родной дочерью не может и одного часа посидеть. Я ему и разводом угрожала и разговаривала, но без результата. Говорила ему, если не нужны, если не любишь-уходи, так нет клянется что мы самые дорогие, что не отпустит не куда. Со свекровью разговаривала, так она улыбается и говорит, ну что вам делить? Что делать незнаю?!!! Помогите!!! Спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

"  - —  Я ему и разводом угрожала и разговаривала, но без результата. Говорила ему, если не нужны, если не любишь-уходи"

ваш  мужчина сознательно или бессознательно уходит туда,  где среда более приемлема для жизни… туда где меньше претензий требрваний и агрессии.  причем обратите внимание пока лишь в родную среду, а не в поисках другой более благожелательной и менее токсичной женщины.

Пересмотрите свое отношение к мужу, причем сейчас же  … если уже не поздно. нужна будет помошь — обращайтесь

Согласен с Орестом. Ваш муж скорее бежит не к маме с племянниками, а от Вас. и скорее всего он не осознает этого, то есть на прямые вопросы об этом он будет негативно отвечать.

Скорее всего он чего-то недополучает в семье. Ваша задача понять — что именно. Почитайте книгу «пять языков любви» не воспринимайте ее буквально! главное — уловите суть!

будут вопросы — обращайтесь.