беременность - вопрос №170479

мне 29. беременность 30 нед. до этого анализы мочи было нормально, 28 нед. белок в моче резко поднялся 0,099%. через 5 дней 0,066% давления в норме и отеков нет. Сильно беспокоит варикозы на ногах. не поднимаясь с постеля стараюсь за бинтовать с эластичном бинтом.Страшно-ли белок в мочи. могу-ли я рожать сама. С чего начать лечиться. Боюсь принимать таблетки, как будтотромбы из вен пойдут в сердце. Дайте мне совет.

Ответы

Гестационный пиелонефрит бывает у беременных, т.к. плод большой прижимает почки и мочевыводящую систему. Перед родами нужно пролечиться, идите в женскую консультацию к терапевту и он назначит лечение. Если не запускать, то родите сами без всяких проблем. Удачи!!!