Здравствуйте!!! Диагноз вирусгерпес как можно лечить?! - вопрос №1704871

5 ответов

Ответы

Марина, вы почитайте что такое вирус герпеса, что им заражено 90% населения планеты. И  что вы собираетесь лечить? Одно дело лечить какое-то острое заболевание, которое спровоцировал данный вирус, другое дело пытаться просто принимать какие-то противовирусные лекарства при таком диагнозе. Так вот, вылечиться от вируса герпеса просто невозможно, а бесконтрольный ( да и назначаемые бездумно врачами без показаний курсы системных противовирусных препаратов) принесут огромный вред организму. Поэтому повторюсь, лечение нужно при определенных клинических симптомах, которые может вызвать тот или иной тип вируса. Само наличие в организме вируса герпеса никакого лечения не требует.

Спасибо за оценку ответа.
Здравствуйте.
Профилактикой  проявялений данного заболевания есть повышение иммунитета, здоровый образ жизни, постоянный половой партнёр.
В лечении проявлений даного заболевания используется общее и местное лечение\таблетки внутрь и мази в местах высыпаний\
Желаю здоровья.
Добрый день! Герпесвирусов существует несколько типов! Что именно Вас беспокоит что Вам поставили такой диагноз? Клинических проявлений может быть много, поэтому говорить о лечении не зная клиники неправильно! Герпес вирус живет внутри нервных клеток, поэтому «вылечить » его невозможно, а вот перевести в длительную ремиссию-это да!
Никуда ничего переводить не нужно, вирус и так в основном находится находится в латентном состоянии, и после обострений в результате снижения иммунитета сам снова переходит в длительную ремиссию. А вот как раз попытки докторов переводить его в «ремиссию»  путем приема различных препаратов и вызывает различные побочные эффекты.
У некоторых пациентов со сниженным иммунитетом вирус длительное время может не переходить в латентную форму самостоятельно, поэтому в таких случаях идет речь о консервативном лечении, а побочные эффекты есть у всех лекарств и это известно всем.И говорить о побочных эффектах изза попытки перевести в латентную форму я считаю не корректным!