у деда убрали всю прямую кишку осталось 63 сантиметра он в реанимации сможет ли он жить так ? - вопрос №1705459

Ответы

Ислам, прямая кишка у человека значительно короче, в среднем 17-20 см, поэтому выходит ему удалили что-то еще, возможно прилегающую часть кишечника. Все зависит от того, какое заболевание есть у вашего деда, и если это онкология, то на какой оно стадии. А жить без прямой кишки вполне возможно, обычно после таких операций выводится противоестественный задний проход, и люди вынуждены использовать специальные калоприемники. Но конечно сами понимаете, при этом страдает само качество жизни, но тут уж ничего не поделаешь.

Спасибо за оценку ответа.