Я жила с бывшим молодым человеком 5 лет.Потом мы разошлись и я встретила другого,он младше на 4 года(мне сейчас 25).Через месяц стали жить... - вопрос №1705812

вместе(квартиру снимаем), я люблю его.Сейчас работаю, он учится, но получает стипендию, учится в хорошем институте, есть перспектива, помогают родители с деньгами.За квартиру платим вместе.Я боялась об этом сказать маме, так как она всегда контролирует меня.Сегодня она узнала обо всем.Был жуткий скандал по телефону, что парень в таком возрасте вряд ли серьезен, что «хорошо устроился», надо на него деньги тратить… нужно жить одной для себя пока не найду мужчину своего возраста и тд… Кто из нас прав в этой ситуации?

Ответы

Отношения имеют перспективу. Есть взаимность в чувствах. Парень хороший ответственный, может стать хорошим мужем. Родители, конечно беспокоятся о вашем будущем, но вам нужно руководствоваться тем, что говорит вам ваше сердце.
Здравствуйте, Ирина. А каковы между Вами отношения с парнем? Взаимны ли чувства?
Касаемо материальной части: Он получает стипендию + помогают родители. За квартиру платите вместе.
Через год получит диплом и пойдет работать?
Ирина, прислушивайтесь в таких вопросах к своему сердцу, только оно даст Вам правильный ответ.
Ирина, здравствуйте.

Вы спрашиваете, кто прав, вы или мама? А что изменил ответ на этот вопрос лично для вас? Что было бы с вами, если бы эксперты ответили «ваша мама права»? Что было бы с вами, если бы вам ответили, что правы вы? Вы ищете у нас поддержки в своей собственной правоте? Вам не хватает уверенности, чтобы отстоять свою позицию? Вы считаете себя недостаточно взрослой, чтобы выйти из-под материнского контроля? Чтобы нести ответственность за свою жизнь? за свой выбор? Или вы сами недостаточно уверены в своем молодом человеке?
Поищите в себе ответы на эти вопросы, Ирина. Для чего вам понадобилось, чтобы эксперты вас «рассудили»? И помните — вам уже 25 лет.

Всего вам доброго
Здравствуйте, Ирина!
У меня к Вам встречный вопрос: Вам 25лет, Вы взрослый самостоятельный человек, способный взять ответственность на себя за свою жизнь и отношения с человеком младше себя (кстати разница в возрасте не такая уж и большая), за вашими плечами уже есть опыт совместной жизни в паре, так почему Вы продолжаете быть под контролем мамы? В чем причина? Может в границах личной территории? Если это так, то Вам стоит поработать над ними.
Что же касается "… мужчины своего возраста", то по всей видимости, Ваша мама не знает, что паспортный и психологический возраст часто не соответствуют друг другу. Бывает и так, взрослый по паспорту, а инфантильный и незрелый психологически. И наоборот, молодой по паспорту, но очень зрелый и ответственный не по годам. А, как известно, для семейной жизни куда важнее быть психологически зрелым, чем дата рождения в паспорте.
И еще очень важный момент — Вы его любите! Слушайте свое сердце и доверяйте себе. Ведь речь идет о Вашей жизни, а не о жизни мамы.

Всего Вам самого наилучшего!  Буду признательна за отзыв.