Московская область

Здрасти я сотрудник овд в 2005 году я привлекался к уголовной ответственности по ст.183 ч.1 и ст.272 ч.1 прекращено уголов. дело в связи с... - вопрос №1708900

примерением сторон. Сейчас меня могут уволить? (В частности, предусматривается, что сотрудник органов внутренних дел не может быть уволен со службы в органах внутренних дел, если в отношении его уголовное преследование по делу частного обвинения прекращено в связи с примирением сторон до 1 января 2012 года, а также если деяние, совершенное сотрудником органов внутренних дел, на момент решения вопроса о расторжении с ним контракта о прохождении службы и об увольнении его со службы не признаётся преступлением.) И что мне делать????

Лучший ответ по мнению автора

В частности, предусматривается, что сотрудник органов внутренних дел не может быть уволен со службы в органах внутренних дел, если в отношении его уголовное преследование по делу частного обвинения прекращено в связи с примирением сторон до 1 января 2012 года,
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вас не могут уволить, так как дело было, но было примирение, вы не были признаны преступником, вы загладили свою вину путем компенсации,  все забудьте про то дело и не волнуйтесь понапрасну.
Согласно ст.17 ФЗ
Гражданин не может быть принят на службу в органах внутренних дел, если он: 4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
Поэтому Ваша дальнейшая служба может быть прекращена.