Как полюбить себя если близкие к тебе плохо относятся? - вопрос №1709155

(считают тебя недостойной, неудачницей, равнодушно и холодно относятся, не просишь и не получаешь никогда поддержки, правильно так как они считают, надо делать есть пить и т.д. только то что нравится им а не тебе (тебе не могут нравится помидры, потому что мама любит огурцы и если ты огурцы не любишь — фу фу!!) тебе хочется пойти в туалет, но мама считает что тебе хочется есть и если ты этого не делаешь то ты фу фу фу и живи как знаешь. Как перестать реагировать на такие неприятные моменты? Очень больно и неприятно когда тебя обвиняют в том что ты просто другая. Разве я виновата в том что мне нравятся апельсины, сапоги такой формы а не другой, в той то ситуации я поступила бы так то, у меня что-то не получилось — значит ты дибилка, потому что я это умею! другие дети как дети а ты дибилка! Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.Имеет ли это выражение смысл и какой? Как перестать диагностировать все это и жить в любви и гармонии без обид и плохого настроения? Как научиться просыпаться и любить жизнь, наслаждаться каждым ее моментом вместо того чтобы мечтать скорее из нее уйти? Верно ли выражение — АД — это то что в моей голове и жизни? Есть ли шанс переместиться в Рай или более пригодное место для жизни? Если да то Как? Такой жизнью и с такими мыслями жить больше нет сил
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

наверно ситуация дана вам чтобы вы умели отстаивать свое мнение свои вкуы свою личность
иметь потребности отличные от других в частности не любить огурцы вы имеете полное право
и в остальном так же.
Видимо ваши родители привыкли иметь одни вкусы и им так проще жить, вы вносите разрушение к их приивычкам и типовому поведению.
Им проще вас подавить и продолжать привычно существовать.
Учитесь отставивать свое мнение и вкусы только и всего .
Наверно их подавление сильно и вас пригибает тем более отставивайте подключите своих друзей заручитесь поддержкой других людей кто принимает вашу сторону.