Я беременна и часто езжу по больницам.работаю воспитателем в детском саду.на сколько я знаю мне время затраченное на больницу должны оплачивать,заведующая отказывается,так как в мои смены работает - вопрос №1709274

моя напарницаженская консультация находится в 60 км от нас и время уходит еще и на дорогу, поэтому измотанной приезжать с города и выходить на работу еще иногда не позволяет состояние здоровья.как быть? и как нам двоим это должно оплачиваться?

Ответы

Здравствуйте, ваша напарница работает в ваши смены. Беременность не повод, чтоб вам оплачивали что то, кроме положенных выплат по беременности и родам… доработайте до декрета, срок должен быть 30 недель, возьмите справку от гинеколога  о том что стоите на учете в жк по беременности, больничный по беременности и родам, и отнесите в отдел кадров  по месту вашей работы… вы имеете право на оплату этой самой справки в размере чуть больше  500 р, оплату больничного в размере 40%-60% от вашего оклада в зависимости от вашего стажа,  единоразовую выплату по родам, без малого 15000 р, и ежемесячное пособие на ребенка до достижения им 1,5 лет … все выплаты рассчитываются бухгалтерией…