Здравствуйте. Моему мужу 26 лет ,Ему 10 месяцев назад сделали операцию варикоцеле 4 стадии. После операции анализы спермограммы особо не улучшились.... - вопрос №1710385

И врачи сказали что нужно делать ЭКО. Скажите пожалуйста можно ли с помощью лекарственных препаратов повысить активность сперматозоидов, чтоб забеременеть искуственным путем? Объем-2,4 мл, Цвет- серо-белый. рН-7,6. Время разжижения- 50 мин. Вязкость 0,4. Концентрация сперматозоидов 29 млн. Общее кол-во сперм-70. Прогрессивно-активноподвиж.-1%. Прогрессивно-малоподвижные- 14% Непрогресивно-подвижные- 39% Неподвижные -46 Живые сперматозоиды- 59% Тестостерон-3,808
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Лекарствами это сделать достаточно проблематично, так как они в основном все БАДы. ЭКО является выходом из данной ситуации.
Здравствуйте.
Активность сперматозоидов повысится, если здоровье мужа существенно изменится в лучшую сторону.
Для этого нужна корекция питания. образа жизни. Но это длительный процесс.
Конечно же — никаких вредных привычек не допускется.