Новгородская область

Скажите имею ли я право как ветеран боевых действий взять отпуск за свой счет когда мне он будет нужен?Если да то можно будет получить ссылку на закон? - вопрос №1710473

Работаю в частной фирме, хочу сьездить к друзьям на Новый год дней на 5

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да вы имеете полное право на отпуск в удобное для Вас время. Кем является работодатель значения не имеет. Все работодатели обязаны соблюдать требования Трудового кодекса.
Ссылка — п.11 ч.1 ст.16 Федеральный закон № 5 от 12.01.1995 года «О ветеранах».
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!