Быть ли разводу? - вопрос №171224

Я замужем 3 года, вместе мы 8 лет. Мне 23, ему тоже. Я пыталась от него уйти 2 года назад, влюбилась, встречалась год втихую с другим. Он устроил скандал, бил меня, разгромил квартиру. Нашёл того к кому я хотела уйти, избил его. (Я до сих пор хочу быть с тем человеком, но он боится ко мне подходить). Дальше я самапросто боялась что либо делать. Живём мы сейчас спокойно, но невыносимо скушно для меня, депрессии сменяют одна другую, я чувствую одиночество, даже когда муж сидит напротив. Я никогда не работала, это меня ещё от части останавливает от развода. Не знаю, как уйти от него, чтобы он отпустил. Он говорит что я только его и никого ко мне не подпускает. Ко всему прочему мы недавно переехали в новую квартиру. Я начала употреблять алкоголь, каждый день, оставаясь одна, потому что определённость того что я и дальше буду так жить меня пугает. Сколько бы раз я ему не говорила что у нас всё очень плохо в отношениях, и может попробывать сделать перерыв, я либо получала очередной скандал, либо он отвечал что я сама не знаю чего хочу, у нас всё отлично и я говорю глупости. Я уважаю своего мужа, он много для меня сделал, обижать его тоже не хочется.

Как поступить мне в такой ситуации? Если разводиться, то как с ним догоориться? Если нет, то чем себя мативировать, чтобы сохранить семью?

Ответы

заxодите в чат. Обсудим вашу проблему. тут советом не поможешь. Нужно чтобы вы сделали выбор и взяли на себя ответственность за него. Тут нужна индивидуальная работа. Буду рад помочь.

Здравствуйте Валентина! Вы совершили ряд ошибок. Реакция вашего мужа естественна для темпераментного самолюбивого собственника-эгоиста. Но любая ситуация поправима...  если действовать — исправлять ошибки грамотно. Одним рецептом здесчт не обойтись. Вас нужно «провести за руку» в этой довольно сложной ситуации, чтобы её привести к идеалу. Выберете эксперта и начните с ним взаимодействовать — шаг за шагом до решения проблемы.

Желаю вам решить все ваши задачи!

Шендерова Елена